Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

18 декабря. Ситуация с водоснабжением Самары.

18.12.2017

Уважаемые жители! В ночь с 17 на 18 декабря повторилась природная ситуация, вызвавшая перебои в работе насосно-фильтровальной станции №2. Вновь на Волге наблюдалось резкое увеличение придонного скопления шуги (смесь льда и снега), которая забивает насосы,  и вода перестает поступать на станцию.

Весь персонал СКС, ответственный за работу станции и подбор режимов водоснабжения, третьи сутки бессменно работает над устранением нештатной ситуации. Вчера к вечеру водоснабжение удалось нормализовать, но ночью ситуация повторилась. В ночное время город не испытывал недостатка воды, но с началом рабочего дня ресурса может не хватить на всех. Специалисты СКС будут подбирать режимы водоснабжения таким образом, чтобы обеспечить водой тепловые узлы города и БКК, где выпекается хлеб. В некоторых районах водоснабжение может быть ограничено. Бойлерами вода будет доставляться поочередно в детские сады, больницы, школы и другие соцобъекты.

Просим всех сохранять спокойствие и по возможности ограничить пользование водой. Каждое открытие крана сокращает количество запасов воды на тепловых узлах и для подачи в социальные объекты. Давайте проживем этот день, тщательно экономя воду и думая об общих проблемах.

Коллектив СКС работает над этой сложной задачей, и мы уверены, что она будет в ближайшее время разрешена. Благодарим всех за понимание и поддержку.