Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Чистят систему

11.01.2018

Современная самарская система водоотведения - это 1 260 километров труб большого и малого диаметра, более 40 000 канализационных колодцев, 30 насосных станций и городских очистных канализационных сооружений. За весь прошлый 2017 год цех эксплуатации канализации СКС промыл 253 километра канализационных сетей. Уже в течение трех лет протяженность промытых участков держится на уровне пятой части всех сетей. Ранее такие промывки за год составляли около 100 км. Также специалисты СКС с января по декабрь 2017 года отремонтировали 664 канализационных колодца и заменили 347 чугунных люков.

Жители Самары должны помнить, что в унитаз нельзя бросать ничего, что не растворяется! Чаще всего засоры случаются из-за скопления на выходе из внутридомовой канализации гигиенических салфеток, тряпок, продуктов питания, жиров и других нерастворимых отходов. Также серьёзными проблемами оборачивается сброс строительного и бытового мусора в канализационные колодцы. К этому прибегают чаще всего, чтобы не платить за вывоз отходов, а следствие – излив стоков на поверхность, повреждение внутридомовой и общегородской системы канализации.

«Самарские коммунальные системы» напоминают, что соблюдение каждым жителем города простых правил эксплуатации канализации поможет избежать серьёзных осложнений в работе системы водоотведения.