Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Долги частного сектора

16.01.2018

В течение 2017 года «Самарские коммунальные системы» направили неплательщикам, проживающим в городском частном секторе, 15973 уведомления о задолженности на общую сумму 73,3 млн. рублей. После получения уведомлений оплатили свои долги 4359 человек на сумму 11,1 млн. рублей. В конце 2017 года долги абонентов частного сектора составляли 29 миллионов рублей.

СКС проводит длительную осведомительную и объяснительную работу. К должникам в частном секторе приходят контролёры, указывают на необходимость оплаты услуг водоснабжения и, где есть подключение к городской канализации, водоотведения. До должников доводят информацию через квитанции и почтовые уведомления, и только если после этого на счёт СКС не поступает оплата потреблённых услуг, на место выезжает бригада для отключения от централизованного водоснабжения.

В 2017 году в 430 домах частного сектора Самары была отключена вода. Только такая крайняя мера позволила заставить должников оплатить ресурсы, которым они уже воспользовались. После оплаты водоснабжение было восстановлено.

«Самарские коммунальные системы» благодарят добросовестных плательщиков, а также призывают всех, у кого есть задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, оплатить её и в дальнейшем внимательно относиться к оплате коммунальных услуг! Не ждите, когда бригада отключения приедет к вам! Помните, что многих аварийных ситуаций можно было бы избежать, если бы абоненты вовремя оплачивали потреблённые ресурсы.