Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Желание сэкономить вылилось на дорогу

22.01.2018

16 января в адрес СКС был направлен твитт компании ГКП АСАДО с сообщением о том, что на пересечении ул.Гастелло и Ново-Садовой (дублер) замечено подключение к пожарному гидранту, которое вызвало серьезную утечку воды. Дежурная бригада и представители службы безопасности СКС сразу выехали на место, где и был зафиксировано несанкционированное вмешательство в противопожарную систему города и воровство воды. Сотрудники ООО СМП «Волга» при проведении горизонтально-направленного бурения  решили сэкономить и необходимую воду своровать из городских сетей водоснабжения, подключившись к пожарному гидранту, что категорически запрещено не только правилами, но и элементарным здравым смыслом. Такие подключения могут нанести существенный вред оборудованию, но что еще хуже, гидранты могут оказаться неисправными в самый ответственный момент, во время тушения пожара, и здесь уже ущерб может быть невосполнимым.

В данном случае помимо воровства воды был еще зафиксирован факт серьезной утечки на автодорогу, которая доставляла неудобства и пешеходам, и водителям, требовала дополнительной уборки наледи. В результате желание сэкономить на малом обернулось для СМП «Волга» в сумму, существенно большую, чем нужно было бы оплатить по договору. Нарушитель теперь оплатит и факт самовольного подключения к сетям, и потребление воды за целые сутки.

«Самарские коммунальные системы» выражают благодарность всем, кто сообщает о случаях воровства воды и вмешательства в работу городских сетей водоснабжения и водоотведения. Это не только сохраняет ценный жизненно важный ресурс, на который были потрачены огромные средства и труд сотен людей, но и позволяет содержать оборудование в исправном состоянии.