Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

31.01.2018

Сегодня в «Самарских коммунальных системах» состоялось торжественное мероприятие: сотрудники компании, прошедшие обучение и профессиональную переподготовку, получили дипломы из рук заведующего кафедрой Водоснабжения и водоотведения Академии строительства и архитектуры СамГТУ Александра Стрелкова.

В 2016 году при СКС была создана базовая кафедра «Инженерные коммунальные системы» СамГТУ. Тесное сотрудничество вуза и предприятия позволяет совершенствовать и учебный процесс, и работу системы городского водоснабжения и водоотведения.

Главный управляющий директор СКС Владимир Бирюков, возглавляющий производственную кафедру «Инженерные коммунальные системы», подчеркнул важность обучения: «Можно выбирать разные занятия, но если по выходным, вечерами люди выбирают учиться – это дорогого стоит! Наше предприятие всегда поддерживало и будет поддерживать  тех, кто хочет расти и развиваться».

Начиная с 2018 года, «Российские коммунальные системы» вводят свою именную стипендию. Лучшие студенты профильной кафедры «Водоснабжение и водоотведение» АСА СамГТУ и учащиеся Самарского энергетического колледжа, прошедшие практику в СКС, сдавшие две сессии «на отлично» и прошедшие конкурсный отбор, будут получать ежемесячное вознаграждение. Это позволит не только поддержать талантливых учащихся, но и привлечёт молодых специалистов на предприятие.