Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

РКС стали лауреатами Национальной премии

16.02.2018

«Российские коммунальные системы» стали лауреатами Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА», итоги которой подведены в рамках Сочинского инвестиционного форума 2018. Концессионное соглашение в отношении комплекса водоснабжения и водоотведения г.Березники (Пермский край), победило в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ». В качестве представителя публичной стороны концессии также удостоен награды Губернатор Пермского края М.Г. Решетников.

В рамках премии «РОСИНФРА» по итогам 2017 года были отмечены лучшие практики реализации инфраструктурных проектов с привлечением частных инвесторов.

Как отметил генеральный директор «Российских коммунальных систем» Павел Курзаев: «Эта награда еще раз подтверждает наш статус крупнейшего частного инвестора, работающего в коммунальной сфере. В прошлом году нами было заключено концессионное соглашение в отношении всего комплекса водоснабжения и водоотведения Березников. В реализацию проекта по строительству и реконструкции системы водоснабжения города мы планируем вложить более 970 млн руб. Эти средства позволят заменить морально устаревшее и физически изношенное оборудование на новое, более производительное».

В составе жюри премии вошли представители Госдумы и Совета Федерации, Минэкономразвития, Минтранса, Минстроя и Минздрава России, а также руководители ведущих финансовых институтов и общественных организаций.

Национальная премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» учреждена Центром развития ГЧП при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Торгово-промышленной палаты РФ в 2013 году. Ее цель - определение ключевых тенденций развития инфраструктуры в России, объективной оценки профессионализма участников рынка инфраструктурных проектов, дальнейшего тиражирования лучших практик.