Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Фёдор Ермолаев – лучший сотрудник СКС по итогам 2017 года

19.03.2018

С профессиональным праздником – днём работников жилищно-коммунального хозяйства – «Самарские коммунальные системы» приехали поздравить Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, заместитель председателя профильного комитета СГД Виталий Коротких, представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области и компании-партнёры.

Во время праздничного мероприятия состоялась церемония награждения Лучшего сотрудника СКС 2017 года. В течение года тайным голосованием определялись лучшие работники компании, а затем уже они выбирали Сотрудника года. По итогам 2017 года лучшим признали Фёдора Ермолаева.

16 февраля 2017 года произошёл технологический сбой на водоводе, который снабжает водой посёлок Мехзавод и микрорайон Крутые Ключи. Сложность ликвидации повреждения заключалась в том, что место утечки находилось на глубине более 6 метров и под большим количеством насыпного грунта. Для ликвидации повреждения и разработки грунта был привлечён большой гусеничный экскаватор JCB JS 220 под управлением Фёдора Викторовича Ермолаева. В 18:00 16 февраля начались земляные работы по ликвидации технологического сбоя, и завершены они были только на следующий день в 17:30. Фёдор Викторович более суток находился за штурвалом экскаватора, и его грамотные действия сыграли большую роль в восстановлении водоснабжения тысячам самарцев.

Главный управляющий директор ООО «Самарские коммунальные системы» Владимир Бирюков, награждая победителя, сказал, что его работа произвела очень большое впечатление на всех руководителей, которые приезжали на место аварийных работ. Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев не раз вспоминал тонкую, практически ювелирную работу Фёдора Ермолаева за рулём большого экскаватора.