Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Утечкам и открытым колодцам – повышенное внимание жителей

28.04.2018

Специалисты «Самарских коммунальных систем» отмечают, что с каждым годом возрастает количество обращений жителей с сообщениями об утечках, открытых колодцах, проблемах в благоустройстве. Учитывая тот факт, что специалисты СКС за последние несколько лет смогли серьезно сократить аварийность на сетях водоснабжения и водоотведения, участившиеся обращения жителей говорят о повышении уровня ответственности, требовательности к качеству услуг и заботе об облике города.  Для ресурсоснабжающей компаний каждое сообщение по телефону, электронной почте или Твиттеру становится и дополнительным беспокойством, и серьезной помощью одновременно. Благодаря таким сообщениям, компания может быстрее реагировать на все проблемы в работе, предотвращать возможные несчастные случаи, сокращать потери воды. Именно поэтому в компании принято решение два раза в год благодарить жителей – добровольных помощников.

В СКС наградили благодарственными письмами и сувенирами от СКС тех, кто в зимний период первым сообщил в диспетчерскую об обнаруженных утечках. Вручая подарки главный управляющий директор СКС Владимир Бирюков отметил, что главное условие при любой аварии - сохранить водоснабжение в домах людей. И конечно, как можно скорее устранить повреждение. Оперативность СКС подтвердили и сами награждаемые: "Вот если бы во всех организациях были такие работники, порядка было бы больше".

По итогам летнего периода в СКС будут награждать тех, кто сообщит в компанию об открытых колодцах. Сейчас во всех городах контура ГК «Российские коммунальные системы» проводится информационная компания, главная цель которой, обратить внимание жителей на проблему воровства крышек люков. Именно кражи – причина большинства отрытых люков и потенциальных несчастных случаев.

Любой житель или гость города может позвонить на единый номер центральной диспетчерской службы СКС 334-75-12, где можно получить информацию или передать сообщение о сбоях в водоснабжении и водоотведении города.  На сайте СКС, на главной странице, есть сервис, с помощью которого каждый пользователь интернета может оперативно сообщить о технологическом сбое на сетях водоснабжения и водоотведения – об утечке или открытом люке. Спасибо всем, кто считает проблемы безопасности и благоустройств общими!