Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Усыновленные территории преображаются

28.04.2018

«Самарские коммунальные системы» приводят в порядок закрепленные территории не только в период массовых субботников, благоустройство объектов для подразделений СКС одна из обязательных повседневных задач. Но весной работы особенно много, необходимо убрать скопившийся мусор и начать реализовывать планы по обновлению. Так, усыновленный пару лет назад участок ул.Подшипниковой, Аллея хорошего настроения от входа в СКС до пр.Масленникова, в этом году пополнится новыми железными человечками и зелеными насаждениями. Сейчас здесь заканчивают делать забор-плетень, который должен украсить и оградить газоны.

 

Сегодня основные работы по благоустройству сотрудники СКС проводили в сквере на пересечение ул.Галактионовской и Полевой, где в прошлом году была установлена скульптура в честь работников самарского водопровода. Ранее, кроме установки арт-объекта и восстановления освещения, здесь были обустроены новые клумбы, совместно с городской администрацией была заменена тротуарная плитка и проведена обрезка деревьев. СКС решили этими работами не ограничивать усыновление сквера. В планах дальнейшее благоустройство – возведение новой стены, скрывающей неприглядные гаражи, высадка декоративных растений, установка малых арт-композиций.

 

За время субботника была разрушена старая уродливая стена, которая долгое время служила полотном для хулиганов-граффитчиков, выкорчеваны все корни старых спиленных деревьев, приведены в порядок уже существующие клумбы и подготовлены к посадке новые. В ближайшее время здесь специалисты начнут сооружать новую стену и работать ландшафтные дизайнеры. «Водопроводный сквер» должен украшать город и радовать его жителей и гостей.