Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

"Водопроводные трубы, как кровеносные сосуды"

03.05.2018

       Можно ли пить водопроводную воду? Этот вопрос участники экскурсии на НФС-2 задали первым. И получили уверенный ответ: можно. В чём и убедились лично. Сотрудники отделения пульмонологии СОКБ им. В.Д.Середавина посетили насосно-фильтровальную станцию в Студёном овраге, пообщались с главным управляющим директором СКС Владимиром Бирюковым и ознакомились с процессом водоподготовки.  

       "За качеством воды мы следим. Какая бы вода не пришла к нам из Волги, мы всегда ее проверяем,  мы обязаны сделать ее чистой.  Для этого у нас есть все условия", - заверил участников экскурсии Владимир Бирюков.

       Посетителям показали основные этапы очистки волжской воды на насосно-фильтровальной станции:  в том числе, первый подъём на глубине 16 м ниже уровня Волги, где вода поступает на станцию, некоторые стадии технологического цикла и лабораторию. Рассказали об особенностях работы НФС и всей водопроводной системы Самары. Врачам ее устройство оказалось близко, они даже сделали сравнение с кровеносной системой человека. Побывавшие на экскурсии сотрудники клиники убедились в том, что все процессы по подготовке питьевой воды идут в жестком контролируемом режиме, все требования и нормативы строго соблюдаются и никаких опасностей питьевая вода жителям города не несет.

       Такие экскурсии СКС проводят на своих объектах постоянно, знакомят своих потребителей с системой  водоснабжения и водоотведения изнутри, дают пояснения, отвечают на вопросы обо всем, что касается обеспечения водой. Это помогает улучшить взаимопонимание между потребителями и поставщиками коммунальных ресурсов.