Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Приходите к нам за хорошим настроением!

21.05.2018

Идея благоустроенной аллеи на улице Подшипниковой от пр. Масленникова до улицы Артиллерийской появилась в 2016 году, когда «Самарские коммунальные системы» организовывали празднование 130-летия самарского водопровода. К юбилею сотрудники решили сделать себе и жителям близлежащих домов подарок, чтобы идти на работу и домой по благоустроенной улице с хорошим настроением. Тогда были приведены в порядок обочины дорог, стволы деревьев покрашены красками разных цветов, проведена опиловка крон, установлены веселые железные человечки. Проезжую часть отремонтировали благодаря помощи Первого заместителя главы администрации г.о.Самара В.А.Василенко. Отрезок улицы Подшипниковой получил название «Аллея хорошего настроения».

Два года подряд сотрудники СКС устанавливали на этом отрезке улицы Железных человечков, которых создавали своими руками в разных цехах предприятия. На зиму человечки уходили в теплое помещение. Но этой весной не все они не вернулись на Подшипниковую. Часть из них отправилась в город для создания хорошего настроения около других объектов СКС.

А на Аллее хорошего настроения в мае 2018 года появились уже другие арт-объекты. Подразделения СКС изготовили новые фигуры. Жителей близлежащих домов и всех горожан ждут черепаха Тортилла, футбольный мяч, скрещенный с водопроводной задвижкой, железные футболисты и сварщики! Помимо фигур сотрудники СКС высадили цветы и растения в несколько клумб. А кустарник, который они посадили прошлой осенью, благополучно пережил зиму и дал новые ростки.