Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Всё решили секунды

16.07.2018

«РКС-Самара» провели одно из самых эффектных летних соревнований: гонки на «драконах» - 20-местных лодках, украшенных головой дракона и оборудованных барабаном. Это уже не первая встреча на Сухой Самарке, в прошлом году прошло несколько заездов, которые вызвали огромный интерес участников и зрителей и желание продолжить традицию. В этом году компания вышла за рамки корпоративных встреч и пригласила на соревнования еще три команды организаций-партнеров.

На водно-спортивной базе Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) на Сухой Самарке встретились команды «РКС-Самара», Пенсионного фонда России, Газпромбанка и «Газпром трансгаз Самара». Состоялось 4 заезда на дистанции 400 метров против течения. В финальном заезде победу буквально на последней секунде все-таки вырвала команда «РКС-Самара», оставив «серебро» команде «Газпром трансгаз Самара». Наши участники пришли к финишу с лучшим результатом в 1 минуту 50 секунд. Итоги: 

1 место - РКС-Самара

2 место - Газпром трансгаз Самара

3 место - Газпромбанк

4 место - ПФР

После основных заездов состоялись соревнования между «амазонками» и «индейцами», в которых победу одержали девушки (не без помощи «индейцев», конечно))). А также «перетягивание каната», в котором две команды, сидя в одной лодке, гребли в разные стороны. Это был тот самый случай, «когда в товарищах согласья нет» и результат не заставил себя ждать: «дракон» не выдержал спортивного натиска и опрокинулся, а участники заодно освежились в воде.

Все участники получили награды: медали, кубки и сладкие призы от «РКС-Самара», а также приятные сувениры от компаний-партнеров. Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков поблагодарил всех участников соревнований, отметив, что такие спортивные праздники - это отличная возможность весело и с пользой провести время,  наладить хорошие отношения между коллегами. А представители компаний-партнеров  в ответном слове выразили готовность снова участвовать в таких эффектных заездах.