Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

493 претензии направлены в адрес юридических лиц

24.09.2015

На 1 сентября 2015 года задолженность жителей и предприятий Самары за водоснабжение и водоотведение перед СКС составила 1 миллиард 111 миллионов рублей.

Основные должники – это управляющие компании, оказывающие населению и организациям жилищно-коммунальные услуги, а также крупные промышленные предприятия, имеющие многомиллионные задолженности за пользование системами водоснабжения и водоотведения.

В августе 2015 года «Самарские коммунальные системы» направили неплательщикам - юридическим лицам 493 претензии на сумму 48,2 млн рублей, а также произвели отключение от системы водоснабжения трёх абонентов – юридических лиц.

Всего в августе было предъявлено 151 исковое заявление на сумму 25,3 млн рублей, в стадии рассмотрения судом находятся иски на сумму 352 млн. рублей.

В результате работы с дебиторской задолженностью в августе СКС получили 35,4 млн рублей.

В случае взыскания через суд, должники оплачивают дополнительно судебные издержки, начисленные проценты, пени, штрафы судебных приставов. Кроме того, должников ожидает масса неприятностей – от списания денежных средств со счетов до ареста имущества.

«Самарские коммунальные системы» напоминают, что оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения необходимо вовремя и в полном объёме! Ведь деньги, полученные от потребителей, идут на финансирование ремонтной программы, в рамках которой производится замена водопроводных и канализационных труб и запорной арматуры, закупается новейшая техника и оборудование, модернизируются головные сооружения.