Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Виртуозное вождение

26.10.2015

Прошлая неделя в автотранспортном цехе «Самарских коммунальных систем» выдалась непростая, но интересная. В четверг и пятницу там прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель», приуроченный ко Дню автомобилиста

Участники соревновались в трёх номинациях – «Лучший машинист экскаватора», «Лучший водитель спецавтомобиля» и «Лучший водитель большегрузного автомобиля». Общим для всех был теоретический экзамен по первой медицинской помощи, а для прохождения практических заданий работники автотранспортного цеха разделились на три группы.

Первыми к выполнению условий конкурса приступили машинисты экскаваторов. Помимо маневрирования в ограниченном пространстве, они должны были с помощью ковша перенести штангу с ведром, наполненным водой, а также выставить в определённом порядке сигнальные конусы.

Лучше всех справился с заданиями Евгений Князев – водитель 5 разряда. Он занял первое место в номинации «Лучший машинист экскаватора». Вторым стал Евгений Коннов, третьим – Александр Ямбашкин.

Во второй день соревновались водители большегрузных и спецавтомобилей. Началось задание со скоростного маневрирования «змейкой», а продолжилось разворотом в крайне ограниченном пространстве. Также водители за рулём илососов, самосвалов и автофургонов заезжали на узкую парковку задним ходом, проходили на скорости крутой вираж.

Все эти умения чрезвычайно важны в ежедневной работе водителей. Ведь от их скорости, аккуратности и точности зависит очень многое при аварийно-восстановительных работах на сетях водоснабжения и водоотведения.

Первое место в номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля» занял Василий Ромаданов, второе – Николай Галаганов, третье – Виталий Романов. А в номинации «Лучший водитель спецавтомобиля» лучшим стал Дмитрий Членов. Второе место занял Ринат Садыков, а третье – Владимир Наумов.