Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Газоанализаторы спасают жизнь

06.08.2015

На заседании технического совета руководство СКС встретилось с представителями одного из крупнейших производителей и поставщиков газоизмерительных приборов и средств индивидуальной защиты Dräger (Германия).

«Самарские коммунальные системы» уделяют большое внимание безопасности на своих объектах. Все бригады, имеющие отношение к производству опасных работ, оснащены переносными газоанализаторами, показывающими уровень загазованности рабочей зоны и предотвращающими несчастные случаи.

Однако в последние годы отечественное газоаналитическое оборудование, поставляемое в СКС, стало быстрее выходить из строя, расходные материалы увеличились в цене и практически сравнялись с зарубежными аналогами, отличающимися гораздо большей надёжностью. Именно поэтому сотрудники СКС в настоящее время проводят мониторинг рынка и на техническом совете изучают предложения фирм, производящих и поставляющих газоаналитическое оборудование.

Оборудование, которое предложили поставщики на этот раз, отличается высокой надёжностью, длительным сроком эксплуатации и гарантии, многочисленными режимами работы, что позволяет использовать их для определения различных газов и их концентраций. Подобное оборудование используется в нефтеперерабатывающем и химическом производстве,  а также на канализационных работах.

Сотрудники технического блока СКС подробно изучат предложение, проведут испытания, после чего будет принято решение о сотрудничестве или поиске нового поставщика.