Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Опасные фильтры

08.06.2015

«Самарские коммунальные системы» неоднократно предупреждали жителей, что в городе работают мошенники, представляющиеся сотрудниками СКС, проводящие «тесты» воды в квартирах и убеждающие устанавливать очень дорогие фильтры. В СКС продолжают поступать звонки от жителей Самары с сообщениями, что им предлагают проверить качество воды на дому и купить фильтры.

На днях благодаря бдительности одного из жителей Октябрьского района служба безопасности СКС выявила фирму, с 2014 года торгующую необоснованно дорогими фильтрами, сотрудники которой представляются работниками СКС. Мошенники, попав в квартиру, проводят якобы анализ воды, показывающий, насколько она грязная. На самом деле – это всего лишь химические «фокусы» для запугивания жителей.

Несколько самарцев уже пострадали – поддавшись на уговоры или оказавшись под действием психотропных веществ, которые мошенники растворяют в якобы очищенной «супер-фильтром» воде, они подписали документы на кредит и дали согласие на установку ненужного и неадекватно дорогого оборудования.

Обращаем ваше внимание: сотрудники СКС проверяют качество воды только по заявке владельца квартиры или управляющей компании и должны иметь при себе удостоверение, продлённое на 2015 год.

Вода, забор которой осуществляется из поверхностного источника – Саратовского водохранилища реки Волги, - полностью соответствует всем нормам и требованиям и не нуждается в дополнительной дорогостоящей очистке. Контроль качества питьевой воды ведётся в специализированных лабораториях и осуществляется «Самарскими коммунальными системами» по 60-ти химико-физическим, бактериологическим и радиационным показателям на всех стадиях подготовки.

Уважаемые жители города! Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам совершать по отношению к вам противоправные действия.