Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дети сотрудников Самарских КС украсили водоразборные колонки

25.05.2015

В преддверии летних каникул Самарские коммунальные системы провели праздничное мероприятие в цехе водоразборных колонок. Родители – работники цеха – привели на экскурсию своих детей от 5 до 13 лет.

 

Рассказывая о том, что такое колонка и как в неё попадает вода, родители-экскурсоводы наглядно показали конструкцию водоразборной колонки, познакомили детей с её историей. Особенно бурные эмоции вызвали ремонтные станки, а также масштаб невидимой, подземной, части колонки.

После экскурсионной части родители с детьми поехали в старый город для того, чтобы разукрасить действующие колонки разноцветными детскими рисунками. Уже через час после начала шесть водоразборных колонок Самары запестрели яркими красками.

В завершение мероприятия всем маленьким участникам вручили памятные подарки. Теперь, помимо подарков и испачканных джинсов и маек, у них останутся знания о том, что же скрывается под землёй у водоразборной колонки, каким образом вода попадает в её кран, и почему так важно соблюдать чистоту вокруг колонки.