Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Сотрудников «Самарских коммунальных систем» наградили за выполнение особо важного задания

10.02.2015

Награды вручили в Департаменте ЖКХ г.о.Самары

В течение двух лет в сотрудники ООО «Самарские коммунальные системы» работали над созданием схем водоснабжения и водоотведения города.  Как не удивительно, но ранее такой схемы, с нанесением всех объектов и сетей, в городе не существовало. Проводить какие-либо работы на сетях и строить планы модернизации без понимания существующего положения дел просто невозможно. Поэтому первые годы работы СКС в Самаре были посвящены, в том числе, составлению схемы водоснабжения. В конце 2014 года составленные схемы водоснабжения и водоотведения города были переданы городской администрации.

На этом работа над онлайн-схемами не закончилась. В начале 2015 года сотрудники ООО «СКС» прошли дополнительное обучение в компании Bently по работе с программным обеспечением гидравлического моделирования системы водоснабжения. Данная программа помогает проводить анализ мест вероятных утечек, вероятности гидроударов, составлять планы оптимальной работы насосов для снижения энергозатрат, анализировать качество воды, нужды системы пожаротушения, составлять оптимальный график промывки, и т.п. Внедрение этой программы позволит поднять всю систему водоснабжения города на принципиально новый, современный уровень и улучшить качество предоставления услуг населению.

Оценивая работу, проведенную в СКС, заботу об уровне компетенции и профессионализма сотрудников, в администрации города было принято решение вручить сертификаты об обучении и благодарности за выполнение особо важного задания работникам СКС в Департаменте ЖКХ г.о.Самары.