Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ресторан «Метрополь» на Алма-Атинской хочет воды и канализации, но платить не хочет

28.09.2017

Еще в июле специалисты СКС отключили от централизованного водоснабжения и канализации три заведения на ул.Алма-Атинской: ресторан и гостиницу «Ла Мезон», кафе «Восток» и ресторан «Метрополь». На днях специалисты СКС проверили, в каком состоянии находятся сети данных заведений. Две из упомянутых точек остаются отключенными от централизованных водоснабжения и водоотведения, а «Метрополь» решил в очередной раз самостоятельно подключиться без разрешения поставщика ресурсов.

У владельцев нет никакой документации на подключение, за воду и канализацию они не платили. Как и в других подобных случаях, руководителям было дано время на приведение документов в порядок и оплату потребленных услуг за три предыдущих года, как того требует закон. За время, прошедшее с выявления самого факта незаконного подключения, никаких серьезных шагов к урегулированию ситуации руководителями заведений сделано не было. Сейчас только растут пени за неоплату выставленных счетов. А хозяева «Метрополя» еще и оплачивают шабашникам очередное незаконное  подключение к сетям. Повторялось такое уже как минимум четыре раза. Теперь отключение произведено методом «разрыва» трубы и без привлечения специалистов ресурсоснабжающей организации водоснабжение уже не восстановить.

Вода, которая, возможно, есть в указанных заведениях, является или привозной, или из скважин. Вряд ли она кем-то проверяется и соответствует требованиям СанПИН. Тем более в непосредственной близости идет масштабное строительство, которое может самым негативным образом сказаться на качестве добываемой воды. СКС настоятельно не рекомендует жителям Самары рисковать своим здоровьем!

В самое ближайшее время документы о взыскании денежных средств будут переданы в суд, а Роспотребнадзор уже принял к сведению заявление СКС об отключении ресторана и гостиницы «Ла Мезон», кафе «Восток» и ресторана «Метрополь» от централизованных сетей.