Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Самаре состоялась акция «Нет долгам!»

02.10.2017

В минувшие выходные СКС организовали акцию «Нет долгам!». Двести сорок семь сотрудников ресурсоснабжающей организации вышли в субботу, чтобы пройти по квартирам тех самарцев, чьи долги за воду и канализацию превышают 5 тысяч рублей.

Главная задача – рассказать должникам о необходимости своевременной и полной оплаты услуг ЖКХ,  познакомить с разными способами погашения долгов и возможностью рассрочки.  Участники акции вручали жителям документы на оплату, а также буклеты с необходимой информацией.

Сотрудники СКС обошли около 4 тысяч квартир Октябрьского, Промышленного и Советского районов Самары. Большинство должников отнеслись к акции положительно. Для многих  жителей известие о наличии задолженности стало неожиданностью. По опыту СКС, большая часть сегодняшних  должников – это собственники, имеющие несколько квартир, сдающие их в аренду или редко бывающие в них; обеспеченные граждане, нерегулярно оплачивающие коммунальные услуги; часто путешествующие или находящиеся в длительных командировках. Им сотрудники СКС напомнили о последствиях, которые грозят неплательщикам. Зачастую именно эти напоминания о взыскании через суд и тампонировании канализации становятся толчком к оплате уже потребленных услуг.