Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Освободили станцию

05.10.2017

Насосная станция подкачки – это неприметное снаружи здание, внутри которого работают насосы, поднимающие питьевую воду на верхние этажи многоэтажных зданий. Всего по Самаре таких станций 186. Они расположены во дворах и зачастую становятся чистой доской для вандалов, пачкающих стены некрасивыми рисунками, санитарно-защитная территория застраивается гаражами и другими незаконными строениями.

Так, в одном из дворов по улице Демократической к стене насосной станции жители пристроили голубятню. При этом оказались перекрыты вентиляционные выходы, а санитарно-защитная зона водопроводной станции попала в антисанитарные условия! Это поставило под угрозу водоснабжение десятка многоэтажек.

НСП до ремонта

«Самарские коммунальные системы» обратились за помощью к администрации Промышленного района и депутату Самарской Губернской Думы Виктору Воропаеву. Сообща вопрос решили: освободили станцию от голубятни, убрали незаконные гаражи, обустроили прилегающую территорию. Специалисты СКС произвели капитальный ремонт станции. Ещё один двор Самары стал более благоустроенным!

НСП после ремонта