Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Взаимосвязь науки и практики

31.05.2018

По совместной инициативе «Самарских коммунальных систем» и кафедры «Водоснабжение и водоотведение» в Самарском государственном техническом университете создана базовая кафедра «Инженерные коммунальные системы». Она начала функционировать в 2017 году.

В рамках совместной работы вуза и предприятия сотрудники СКС проводят практические занятия на производственных объектах для студентов кафедры «Водоснабжение и водоотведение», участвуют в научно-практических конференциях, делятся опытом и современными разработками в сфере водоснабжения и водоотведения. В свою очередь специалисты «Самарских коммунальных систем» проходят переподготовку и повышают квалификацию в Архитектурно-строительной академии СамГТУ.

После конкурсной процедуры в конце мая 2018 года Учёный совет СамГТУ единогласно избрал заведующего кафедрой «Инженерные коммунальные системы». Им стал главный управляющий директор СКС Владимир Бирюков. «От такого тесного взаимодействия опорного вуза и нашего предприятия выигрывают все: и студенты, и сотрудники, и – главное – жители Самары. Ведь для полноценного качественного функционирования системы городского водоснабжения и водоотведения необходим сплав науки и практики», - сказал Владимир Бирюков.