Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Работы на коллекторе продолжаются

03.08.2018

Напомним, что 1 августа произошёл технологический сбой на Главном Безымянском коллекторе. Этот участок сделан из железобетона, введён в эксплуатацию в 1972 году.

В настоящее время ведутся сложные земляные работы. Труба уложена на беспрецедентной глубине в 9 метров. Бригадам приходится дополнительно оборудовать специальные террасы для постепенного спуска техники в котлован.

Из-за земляного затора в ремонтируемом коллекторе на улице Алма-Атинской происходит излив стоков на Ракитовском шоссе. Как только на аварийном участке ул.Алма-Атинской будет удален грунт и остатки разрушившейся трубы, излив прекратится. Работы ведутся в круглосуточном режиме, все необходимые специалисты находятся на месте. 

Сейчас "РКС-Самара" уже заказали новую уникальную трубу и нашли экскаватор с 18-ти метровой стрелой (такой техники не оказалось на самарских предприятиях). Его нашли в области, идёт процесс доставки в Самару. Предполагается, что он начнёт работу на яме завтра утром, 4 августа. После того, как стоки начнут проходить в штатном режиме и излив на поверхность прекратится, дорога на Ракитовском шоссе будет промыта.