Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Стремление быть лучше

07.08.2018

Программа развития сотрудников «Кадровый резерв. Re:старт» действует в РКС с 2016 года. Ее основная цель — создать эффективную команду руководителей, а также дать возможность талантливым сотрудникам с учетом их способностей и потребностей максимально проявить свой потенциал и развиваться по карьерной лестнице.

Комплексная программа обучения призвана готовить сотрудников для замещения ими вакантных должностей не только ведущих специалистов и линейных руководителей, но и руководителей высшего звена.

Полный курс обучения был рассчитан на один год. Он состоял из четырех тематических модулей, охватывающих все ключевые бизнес-процессы компании. Например, модуль «Управление собой» направлен на личную эффективность в целом и развитие стратегического и системного мышления в частности. Модуль «Управление бизнес-процессами» был направлен на умение описывать бизнес-процессы внутри компании (выстраивать общую логику основных и, возможно, вспомогательных процессов). Формулировать этапы, взаимосвязи внутри процесса и его показатели. Освоить инструменты поиска причин низкой эффективности и изучить подходы по устранению неэффективных элементов внутри бизнес-процесса.

«Четыре модуля обучения резервистов позволяют участникам не только получить новые знания, необходимые для продвижения в должности, но и практический опыт взаимодействия в командах, опыт разработки и реализации проектов, резервисты учатся проявлять лидерскую позицию. Программа дает участникам возможность стать частью ключевых событий в жизни компании», - отметил директор по персоналу и административным вопросам «Российских коммунальных систем» Денис Машков.

Семь сотрудников «РКС-Самара» стали выпускниками этого проекта. Среди них – представители юридического, технического, сбытового и экономического блоков. Один сотрудник в процессе обучения уже перешел на вышестоящую должность в другой город.