Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Максим Порецковский – лучший сотрудник месяца!

08.11.2018

По итогам работы компании в октябре 2018 года четверо сотрудников «РКС-Самара» стали кандидатами на звание «Лучший сотрудник месяца». Это люди, которые проявили неравнодушие в работе, сделали больше и лучше, чем им велит должностная инструкция. Кто-то придумал более эффективный способ замены трубопровода, кто-то смог предотвратить аварийную ситуацию. Руководители подразделений выдвинули на конкурс следующие кандидатуры:

1. Лачин Сергей Васильевич, слесарь аварийно-восстановительных работ ЦЭВС-2.

2. Надыршин Владислав Вадимович, инженер ЦЭК.

3. Порецковский Максим Валерьевич, начальник участка НФС-2.

4. Трифонов Сергей Валентинович, машинист насосных установок, НФС-1.

Тайное голосование определило победителя. Им стал Максим Порецковский, начальник участка насосных станций Насосно-фильтровальной станции № 2. В его ведении – 26 насосов НФС-2. Они разные и по мощности, и по конструкции, и по назначению: поднимают сырую воду из Волги, подают её на очистные сооружения, затем из резервуаров чистой воды транспортируют уже питьевую воду в город. В сутки подача воды колеблется от 150 до 190 тысяч кубометров в зависимости от потребностей города.

В октябре 2018 года состоялась замена разрезной задвижки диаметром 800 мм между двумя аванкамерами – огромными бетонными сооружениями, в которые поступает самотёком вода из Волги. Оборудование находится на глубине 30 метров и предназначено для переключения потоков. Замена осложнялась расположением задвижки и крайне малым пространством. Несмотря на такие сложности, коллектив под руководством начальника участка Максима Порецковского провёл работы в кратчайшие сроки, без остановки и без изменения режима водоснабжения города.

Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков, награждая победителя, сказал: «Благодарю Вас, Максим Валерьевич, за работу, выполнение которой подтверждает Ваш высочайший профессионализм! Хочу подчеркнуть надёжность всего коллектива НФС-2, который не только справляется со всеми поставленными задачами, но и совершает подвиги. Коллектив, на который можно положиться в самых трудных ситуациях». Технический директор «РКС-Самара» Дмитрий Ракицкий рассказал о тонкостях проведённой замены задвижки, а Максим Порецковский, в свою очередь, поблагодарил своих коллег, без опыта и самоотдачи которых такие сложные работы были бы невозможны.

Мы поздравляем Максима Валерьевича с присвоением почётного звания «Лучший сотрудник месяца «РКС-Самара»! Кстати, семья Порецковских – единственная семья «РКС-Самара», где муж и жена становились «Лучшими сотрудниками месяцев»! Евгения Петровна Порецковская, заместитель директора по сбытовой деятельности, в сжатые сроки организовала открытие и работу двух центров обслуживания клиентов. Это достижение позволило ей стать «Лучшим сотрудником месяца» в июле 2015 года.