Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Должники могут быть ответственными

03.12.2018

Задолженность жителей и предприятий Самары за услуги водоснабжения и водоотведения превышает 1,5 млрд. рублей. «РКС-Самара» использует все одобренные законодательством способы воздействия на должников – от уведомлений и судов до установки пирамид позора.

Одна из главных проблем – то, что должники скрываются, не выходят на связь с ресурсоснабжающей компанией, игнорируют требования и приглашения. Время идет, долги продолжают расти. Но ведь признание проблемы – это уже часть решения. А вместе найти выход из сложной ситуации всегда легче, чем в одиночку.

Чтобы стать добросовестным должником, необходимо признать свой долг и прийти в ресурсоснабжающую компанию. Вместе со специалистами сбытового подразделения можно будет найти поводы для перерасчёта долга в меньшую сторону, установить приборы учета, написать гарантийные письма и составить график рассрочки платежа. Главное – не отсиживаться, не думать, что долги исчезнут сами по себе.

Все это касается как физических, так и юридических лиц. За время работы «РКС-Самара» уже десятки должников, признавших существующую проблему, смогли расплатиться с долгами, избежали судебных разбирательств  и общения с судебными приставами. 

Та же схема действует и для управляющих компаний. Например, МП «ЭСО» и ООО «УЖКК «Электрощит» хоть и имеют долги, но находятся на постоянной связи с «РКС-Самара». Им предоставляются рассрочки платежей, а они, в свою очередь, строго соблюдают график погашения задолженности. Проблема задолженности данных компаний  является урегулированной.