Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Очереди станут меньше

18.02.2019

Передать показания приборов учёта холодной воды (и горячей – для расчёта объёма водоотведения) можно разными способами: через личный кабинет на сайте samcomsys.ru, call-центр 207-25-40 или через специальные ящики.

Количество абонентов, одновременно звонящих в call-центр в дни подачи показаний, увеличивается в несколько раз, ежесекундно фиксируется до полусотни входящих звонков. "РКС-Самара" приносят извинения всем, кто не может сразу дозвониться до оператора. Чтобы сократить очередь, ресурсоснабжающая организация запустила в работу интеллектуального голосового робота. С его помощью можно передать показания с 7 по 26 число каждого месяца в круглосуточном режиме.

Для этого нужно позвонить по телефону 207-25-40 и следовать голосовому меню: «Для сообщения показаний Ваших приборов учёта нажмите цифру 1», «Для передачи показаний с помощью голосового помощника нажмите цифру 1». Чётко назовите номер лицевого счёта, робот подскажет предыдущие показания, а вы – нынешние.

Один раз в сутки голосовой помощник выгружает все данные в общую программу. За первые два дня работы этим каналом передачи показаний воспользовались более 500 самарцев.