Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Новый рекорд для «Книги мастеров»

07.03.2019

«Книга мастеров «РКС-Самара» продолжает пополняться новыми рекордами. На этой неделе электрогазосварщик цеха насосных станций Игорь Александрович Ледовских установил новое время изготовления перехода из подготовленной трубы. Сварка – одна из важнейших составляющих в эксплуатационных и аварийно-восстановительных работах, которые проводятся на сетях водоснабжения. От её качества зависит многое. Именно поэтому сварочным работам в ресурсоснабжающей компании уделяется большое внимание.

Игорь Ледовских работает в водопроводном хозяйстве уже более 20 лет. Его руками сварено, изготовлено большое количество труб и других изделий. Когда ему предложили поучаствовать в установлении рекорда для «Книги мастеров», он с интересом согласился.

К приезду комиссии сварочное место уже было готово: разложены трубы и инструменты, спецодежда в порядке. Приступили к сварке – к изготовлению перехода из подготовленной трубы диаметром 150 и 100 мм. Такую работу сварщики «РКС-Самара» делают практически ежедневно, расчётное время – 27 минут.

Игорь Александрович Ледовских не только справился за 17 минут, но и сделал очень красивый шов. Ведь комиссия проверяет не только время, но и качество работ. Руководитель производственно-технического управления Игорь Давыдов, который следил за временем, поздравил рекордсмена и пожелал ему дальнейших профессиональных успехов.

Кто может, пусть сделает быстрее и лучше, а пока рекорд будет носить имя Игоря Ледовских.