Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Проектный подход

24.07.2019

«Российские коммунальные системы» внедряют проектное управление. По словам руководителя проектного офиса РКС, сертифицированного менеджера управления проектами Анны Телицыной, основными составляющими корпоративной системы управления проектами являются методология, организационно-штатная структура, информационная система управления проектами и обученный и компетентный персонал.

В «РКС-Самара» создан отдел, который отвечает за внедрение корпоративной системы управления проектами на предприятии. Под его эгидой состоялось обучение ключевых сотрудников на базе Высшей школы менеджмента Самарского государственного экономического университета.

В середине июля 21 сотрудник «РКС-Самара» получил удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление проектами». Все они прошли обучение в СГЭУ и успешно защитили проект «Реконструкция сооружений по обработке промывной воды и обезвоживанию осадка НФС-2».

Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков, присутствовавший на защите, подчеркнул большую важность проектного подхода: «Он позволяет двигаться в правильном направлении, ставить и максимально эффективно достигать новые и новые цели. Самое главное – общие стандарты и единое понимание в команде».