Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Арестовали ангар

30.07.2019

Несколько лет назад гражданин Д. приобрёл в собственность нежилые помещения в Самаре на улице Земеца и самовольно подключился к централизованной системе водоснабжения и водоотведения. В этих помещениях была оборудована автомобильная мойка и гараж.

В 2017 году, обследуя сети, сотрудники «РКС-Самара» обнаружили несанкционированное подключение к системе водоснабжения. Впоследствии гражданин Д. пытался скрыть факт подключения: демонтировал врезку и заложил кирпичами место пролегания трубы. Но это его не спасло: специалисты-эксперты смогли доказать факт незаконного пользования водой. В конце 2018 года суд апелляционной инстанции подтвердил решение о взыскании в пользу ресурсоснабжающей компании 1,6 млн. рублей.

Однако гражданин Д. не торопился исполнить судебное предписание и оплатить незаконное пользование водой. В конце июля 2019 года состоялся арест имущества – нежилого помещения площадью 509 кв.метров на улице Земеца. Если владелец так и не оплатит 1,6 млн. рублей, здание будет продано, деньги возвращены в «РКС-Самара».

Стоит отметить, что рейды по выявлению незаконного пользования системами водоснабжения и водоотведения специалисты проводят регулярно. Проверяют как  частный сектор Самары, так и промышленные зоны. Оформлять документы и пользоваться водой и канализацией на законных основаниях гораздо выгоднее!