Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Качать без сбоев и перерывов

02.09.2019

Неожиданно перед «РКС-Самара» поставили задачу, от решения которой во многом зависело окончание строительства и ввод проблемного дома по ул.Революционной (в районе д.148). Необходимо было вывести из работы старую насосную станцию подкачки (НСП),   рядом с которой оказался строящийся объект, и построить новую. НСП подавала питьевую воду в ближайшие пять многоэтажных домов, поэтому водоснабжение на долгий срок прерывать нельзя.  С задачей «РКС-Самара» справились успешно.  

В рамках реализации инвестиционной программы была приобретена и установлена первая в Самаре модульная насосная станция. Оборудование, которым оснащена НСП, полностью автоматическое, требует минимального внимания со стороны технического персонала. Устройства позволяют плавно отключать и подключать насосы, тем самым оберегая от повреждения не только водопроводные уличные, но и внутридомовые сети.  На прошлой неделе, после пуско-наладочных работ, новая станция начала работать.

По первым оценкам специалистов, модульная станция не только повышает надежность водоснабжения многоэтажных домов, но и дает серьезный экономический эффект. В дальнейшем планируется старые НСП, требующие капитального ремонта, также заменять на модульные.