Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Благоустройство в приоритете

14.02.2020

Заседания Штаба по благоустройству проходят в «РКС-Самара» каждую неделю по четвергам. Сюда могут прийти и приходят сотрудники городской и районных администраций, отвечающие за ЖКХ, депутаты, управляющие микрорайонами и активные жители.

В минувший четверг состоялся итоговый, годовой, Штаб. На нём подвели итоги деятельности предприятия в сфере благоустройства. Сколько было вскрытий, открытых или сломанных колодцев, украденных или сломанных ограждений – об этом рассказал главный инженер предприятия Игорь Давыдов.

Заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов вручил награды начальникам цехов «РКС-Самара».

Глава МП «ГАТИ по благоустройству» Сергей Зинковский сказал: «На систему водоснабжения и водоотведения приходится не более трети вскрытий по Самаре. И ваши вскрытия по городу заметны хорошими ограждениями, которые уже несколько лет являются практически брендом компании. Хочу ещё пожелать вам и сокращения времени между окончанием ремонта и заделыванием вскрытия».

Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков сказал: «Да, как у любого крупного, активно работающего предприятия, у нас есть проблемы, но мы их решаем. Разрабатываются новые и модернизируются предыдущие ограждения, благодаря нашим сотрудникам появляются ноу-хау. Например, магнитное приспособление для открывания крышек колодцев».

После заседания во внутреннем дворе приглашённые увидели все изобретения «РКС-Самара»: приспособление на основе неодимового магнита для открывания крышек колодцев; механизм, предотвращающий случайное попадание людей в колодцы; специализированные таблички для ВК и КК; разные типы мостков для мест проведения ремонтных работ.

фото пресс-службы "РКС-Самара" и Павла Бурочкина http://gordumasamara.ru/