Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Самара» снова ждут должников и участников амнистии

25.05.2020

Комитет по дебиторской задолженности «РКС-Самара» с 2 июня 2020 года возобновляет работу по вторникам и четвергам с 09.00. Однако прийти на заседания комитета, которые проходят по адресу: г. Самара, ул. Луначарского, 56, можно будет только по предварительной записи и строго к назначенному времени. Запись ведётся по телефону 207-25-40.

Руководители направлений, входящие в комиссию, помогают абонентам разбираться со сложными ситуациями; подсказывают, какие документы нужны, чтобы сделать перерасчет, если он возможен по законодательству; кому-то рекомендуют установить приборы учета, которые в несколько раз снижают размер начислений; советуют, как правильно себя вести, если уже арестованы счета или затампонирована канализация.

Также на комитете по дебиторской задолженности ждут участников амнистии, которая стартует 1 июня и в ходе которой можно будет узаконить уже существующие подключения к системам водоснабжения и/или водоотведения.

«РКС-Самара» напоминает самарцам, у которых есть проблемы с оплатой холодной воды и канализации (как физическим, так и юридическим лицам): главное – не отсиживаться, не копить долги, а открыто сказать о своих трудностях, прийти на заседание комитета и совместно найти выход из сложной ситуации.