Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Наказания не избежать

10.06.2020

В июне 2020 года «РКС-Самара» объявили об амнистии незаконных подключений к водопроводу и канализации. Жители частного сектора Самары могут до конца сентября оформить врезки согласно законодательству.  

Одновременно с амнистией проводятся рейды по выявлению самовольных подключений к системам водоснабжения и водоотведения. Специалисты «РКС-Самара» проверяют техническую документацию, правильность установки приборов учёта холодной воды, наличие несанкционированных врезок. Иногда самовольные подключения выявляются случайно при производстве ремонтных работ.

С начала 2020 года в частном секторе Самары выявлено 48 самовольщиков, воровавших воду. Согласно законодательству им выставлена сумма 1 212 808 рублей. Она рассчитывается исходя из круглосуточного потребления воды в течение 3 месяцев. Те, кто не оплачивает предъявленные суммы, отключаются от водоснабжения. Кроме того, обязательным условием дальнейшего пользования является оформление необходимых документов. На выявленных самовольщиков условия амнистии не распространяются!

Масштабные проверки, в которых принимают участие специалисты службы безопасности, сбытового подразделения и цеха эксплуатации «РКС-Самара», ожидают весь городской частный сектор. В первую очередь проверки следует ждать жителям коттеджных посёлков на 9 просеке.

Обращаем внимание всех самарцев, у которых есть сложности с законным оформлением врезок в водопровод и/или канализацию. Не ждите, когда проверяющие придут к вам. Тогда у вас не будет возможности воспользоваться льготными условиями амнистии. Гораздо разумнее самостоятельно прийти в ресурсоснабжающую организацию и начать законное оформление.