Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Сотрудники работали на удалёнке, предприятие – в усиленном режиме

29.06.2020

С конца марта, когда не только в Самаре, но и во всём мире действовал строгий карантин, специалисты «РКС-Самара» продолжали работать, обеспечивая жителей нашего города водой, собирая и очищая стоки. В особом, удаленном режиме трудилась  только часть офисных сотрудников.

Ремонтные и профилактические работы не прекращались ни на один день. За это время было заменено и отремонтировано 125 пожарных гидрантов и 260 единиц запорной арматуры (задвижек). Это повышает надежность водоснабжения города. Исправные  задвижки помогают в аварийных ситуациях максимально сократить район отключений, а работающие пожарные гидранты гарантируют своевременную подачу воды с повышенным давлением в случае ЧС.

С конца марта в централизованной системе водоотведения устранено 1538 засоров и 11 технологических сбоев, проведена профилактическая промывка 62 км сетей. Кроме того, было переложено 1,5 км водопроводных и канализационных труб.

Режим самоизоляции и карантин никак не повлияли на водоснабжение и водоотведение города. «РКС-Самара» как предприятие жизнеобеспечения работает в усиленном режиме: вода добывается, очищается и подготавливается в соответствии с нормами, при этом усилен контроль качества на всех этапах подготовки воды и очистки стоков. 

В 2020 году предприятие планирует выполнить программу капитальных и текущих ремонтов почти на 500 миллионов рублей. В настоящие время практически все мероприятия выполняются по графику.