Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Профессиональный должник

26.11.2020

Оплачивать коммунальные услуги - для слабаков, решил житель нового престижного дома 113 по ул. Водников и несколько лет игнорировал квитанции за воду и канализацию. Специалисты отдела по дебиторской задолженности «РКС-Самара» изучили статус неплательщика и выяснили, что долг появился не от недостатка средств.

 В «задолжавшей» квартире прописано три человека. Водой и канализацией пользовались без учета и оплачивать должны были по нормативу. Что и делали ровно 5 месяцев с момента регистрации новой квартиры, а затем платежи прекратились. С сентября 2016 года набежал долг больше 100 тысяч рублей. Можно предположить, что семья попала в трудное положение,  в таких случаях компания всегда готова пойти навстречу, найти решение. Но должник на связь не выходил, игнорируя все уведомления.

Однако и времени зря не терял, с 2018 года мужчина работал управляющим ТСЖ «Квартал - 129» и вывел свою неплатежную дисциплину на новый уровень. ТСЖ, которое и без того постоянно вносило за воду и канализацию неполные платежи, утроило свой долг - и за несколько месяцев он вырос до 518 971,25 рублей. За руководство «профессионального должника» теперь отдувается новый председатель, внося небольшие суммы по исполнительным листам. Вероятно, компаниям, связанным с коммунальными услугами, стоит внимательнее подходить к выбору сотрудников и изучать их личную платежную дисциплину.

На «неплательщика в квадрате» специалисты «РКС-Самара» готовят обращение в суд. В компании не устают напоминать: не надо копить долги и скрываться в надежде, что они пропадут сами собой. Рано или поздно придется оплатить все счета. Тех, кто не может, но хочет избавиться от долга, всегда ждут для совместного поиска решения проблемы.