Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вместо колонки – водопровод, вместо ямы – унитаз!

29.04.2021

«РКС-Самара» реализует программы «Вода с улицы – в дом» и «Удобства с улицы – в дом». Их главная цель – провести на условиях софинансирования питьевую воду и канализацию в дома всех жителей Самары и избавить город-миллионник от водоразборных колонок и выгребных ям. Это улучшит экологическую обстановку и общий облик нашего города.

Сейчас в Самаре уже более 100 частных домов, жители которых раньше ходили с вёдрами за водой, подключены к центральному водоснабжению по программе «Вода с улицы – в дом».  Ещё около 500 владельцев домостроений написали заявления, их подключение – вопрос недолгого времени.

В «РКС-Самара» начали обращаться группы жителей, чтобы подключаться не по одному дому, а целыми улицами. Так, в апреле 2021 года завершены работы по строительству водопроводной линии по улице Финской в Октябрьском районе Самары. В ближайшее время питьевая вода появится в 23 частных домах.

Программа «Удобства с улицы – в дом» начала действовать в 2021 году. Уже готовы документы для подключения к централизованной канализации шести домов по переулку Боевому в Советском районе Самары.

Данные проекты поддержаны губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Он поручил муниципалитету оказать содействие ресурсоснабжающей организации в реализации программ «Вода с улицы – в дом» и «Удобства с улицы – в дом».