Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Активизировались мошенники – «продавцы фильтров»

05.02.2016

В диспетчерскую службу «Самарских коммунальных систем» начали всё чаще поступать звонки от жителей Самары, жалующихся на мошенников, которые представляются «работниками водоканала» и вводят граждан в заблуждение, говоря о том, что якобы по законодательству все граждане обязаны поставить фильтры. Они напористо рассказывают о плохом качестве водопроводной воды, убеждая пожилых людей заплатить от 10 до 40 тысяч рублей за «чудесные» фильтры.

Основные приёмы и фразы, которыми пользуются мошенники: «Вы обязаны поставить фильтры», «Давайте проверим качество вашей воды», «Вода из-под крана опасна» и т.д.

«Самарские коммунальные системы» призывают всех жителей Самары быть бдительными! Расскажите своим пожилым родственникам или одиноким соседям об опасности быть обманутым. Если они сталкиваются со слишком агрессивными и напористыми продавцами фильтров, необходимо звонить в диспетчерскую или отдел по связям с общественностью СКС  по телефонам (846) 334-75-12, 336-86-51, 338-05-98 или в полицию.

Также необходимо отметить, что вода, которую СКС поставляет жителям Самары, полностью соответствуют всем нормам и требованиям, проходит многоступенчатый контроль качества не только со стороны лабораторий СКС, но и со стороны Роспотребназдора. Поэтому нет никакой нужды в установке необоснованно дорогих бытовых фильтров, достаточно лишь больше сливать застоявшуюся во внутридомовых трубах воду и отстаивать её в течение получаса, для улетучивания хлора.