Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Завтра на НФС-1 будут менять задвижку

09.12.2015

    Как правило, работы по реконструкции сетей и головных сооружений водопроводного хозяйства специалисты СКС проводят без отключения потребителей. Многих работ жители вообще не замечают. Завтра, 10 декабря будет производиться замена задвижки диаметром 1000 мм на Насосно-фильтровальной станции №1, которая оказывает серьезное влияние на работу системы водоснабжения большого района города. Заменить технологический узел, не отключая от водоснабжения жилые дома, в данном случае невозможно. Поэтому, планируется с 8.30 до конца суток отключить или перевести на пониженное давление подачу воды в домах в районе улиц Сов. Армии - Московского шоссе – Ботанического пер. – Ново-Садовой. Специалисты будут проводить работы, стараясь сократить время отключения.

      СКС приносят извинения за временные неудобства и просят жителей указанных домов  запастись водой. Для нужд жителей питьевая вода будет поставляться бойлерами с 10.00. Первоначально бойлеры будут установлены в районе домов: №110 по  Московскому шоссе и №66 по ул. 6-й Радиальная; на пересечение Ботанического переулка и ул. Донбасской;  ул. Академика Платонова и 1-й РадиальнойВ течение дня справку по адресам стоянки бойлеров можно будет получить по телефонам 336-86-51, 334-75-12.

       Установленная задвижка, позволит более оперативно  регулировать режим работы системы водоснабжения, что снизит риск возникновения аварийных ситуаций и время отключения потребителей в экстренных ситуациях.