Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Результаты во благо города

15.09.2015

За время эксплуатации «Самарскими коммунальными системами» водопроводно-канализационного городского хозяйства, удалось переломить ситуацию с аварийностью на сетях. Последовательная работа по построению гидравлической модели системы водоснабжения города, выявление «узких» мест и т.н. «диктующих» точек, целенаправленная работа по устранению основных проблем дали ожидаемый результат. Например, регулирование давления воды в сетях и налаживание плавного пуска насосов на насосно-фильтровальных станциях, а так же замена самых проблемных, но значимых участков подземных коммуникаций позволили серьезно улучшить надежность работы систем водоснабжения.

 В августе 2015 года количество аварийных ситуаций на сетях водоснабжения снижено на 40 % по сравнению с августом 2014 года, а за период с января по август – на 33% соответственно.

На сетях водоотведения за восемь месяцев 2015 года количество засоров снизилось на 47% по сравнению с прошлым годом. Это стало результатом изменения отношения к профилактической работе на сетях канализации. Сегодня в СКС работают специальные бригады, которые занимаются исключительно профилактическими промывками и устранением засоров на сетях канализации, задействована уникальная спецтехника, приобретенная в рамках инвестпрограммы.

«Самарские коммунальные системы» напоминают жителям города о необходимости соблюдать правила эксплуатации коммуникаций жизнеобеспечения, бережно относиться к городскому имуществу! От нормальной работы подземных коммуникаций во многом зависит спокойная комфортная жизнь каждого самарца.