Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

СКС подвели итоги сбытовой деятельности

13.08.2015

В июле 2015 года «Самарские коммунальные системы» оказали услуги холодного водоснабжения и водоотведения на сумму 379,2 млн. рублей (объём потребления холодного водоснабжения – 11,7 млн.м3, объем принятых сточных вод – 10,3 млн.м3). Оплата жителями и организациями за этот период составила 343,6 млн. рублей – 90% от начисленной суммы.

По состоянию на 1 августа 2015 года дебиторская задолженность за услуги холодного  водоснабжения и водоотведения в Самаре составляет 1 миллиард 095 миллионов рублей. В числе наиболее крупных дебиторов – управляющие компании (задолженность перед СКС 571,6 млн. рублей) Список постоянных неплательщиков ежемесячно обновляется на сайте СКС в разделе «Клуб должников».

СКС принимает все меры, предусмотренные законодательством, для воздействия на должников: от взыскания через суд до отключения от систем водоснабжения и водоотведения. Сведения о просроченной дебиторской задолженности по УК, ТСЖ, ЖСК и ЖК ежемесячно направляются в районные администрации и прокуратуру.    

Системы водоснабжения и водоотведения – это отлаженный организм, нуждающийся в постоянных вложениях времени и сил сотрудников, а также средств не только для поддержания нынешнего состояния, но и для модернизации, введения новейших технологий.

Оплата услуг очень важна для здорового функционирования всей системы водоснабжения и водоотведения Самары!