Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В СКС состоялись тактико-специальные учения

03.08.2015

Масштабные плановые учения по ликвидации последствий техногенных аварий на городских очистных канализационных сооружениях (ГОКС) начались с вводной информации об утечке ядовитого вещества. Сразу же был подан сигнал тревоги, и работники подразделения, надев противогазы, стали подходить к месту сбора.

В это время уже вызваны звено радиационно-химической разведки, нештатное аварийно-спасательное формирование СКС и дежурная команда ООО «Регион Спас», которые приехали в расчётное время и незамедлительно начали действовать – производить спасательную операцию.

По условиям учений, есть один пострадавший. Спасатели не только вынесли его из опасной зоны, но и продемонстрировали приёмы первой доврачебной помощи.

Подобные учения с привлечением всех профильных служб «Самарские коммунальные системы» проводят регулярно, поскольку от слаженной работы зависит не только здоровье, но и жизни людей. В ходе мероприятия сотрудники ГОКСа получили опыт проведения спасательных и аварийных работ, оказания первой помощи, оцепления района заражения, ведения химической разведки и ликвидации последствий технологической аварии.