Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На треть снижено количество аварий на сетях водоснабжения

13.07.2015

В январе - июне 2015 года «Самарским коммунальным системам» удалось снизить количество утечек на водопроводных сетях на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К таким положительным результатам привело изменение подхода к эксплуатации системы водоснабжения и реализация инвестиционной программы ООО «Самарские коммунальные системы»: создание гидромодели города, ввод в эксплуатацию частотно-регулирующих приводов на насосно-фильтровальных станциях, плановые перекладки сетей.

На сетях водоотведения за полгода количество засоров снизилось на 55%, за счёт особого внимания к профилактическим работам. Созданы три бригады, занятые профилактическими промывками и устранением засоров на сетях канализации, закуплена и эксплуатируется новейшая техника. Еженедельно проводится технический совет, на котором производители презентуют свои разработки, направленные на улучшение работы водопроводной и канализационной систем. Лучшие технологии опробуются и применяются на предприятии.

Все работы, направленные на улучшение водоснабжения и водоотведения в Самаре, ведутся согласно мероприятиям инвестиционной программы ООО «Самарские коммунальные системы».