Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Охране труда – повышенное внимание

09.06.2015

6 июня в самарском парке Победы состоялся День охраны труда, организаторами которого стали Администрация городского округа Самара и областной профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания. В празднике участвовали более 30-ти государственных учреждений и коммерческих организаций, имеющих отношение к охране труда, производственному контролю, организации профильного обучения, разработке средств защиты и пошиву спецодежды.

Прошлый год в СКС прошел как «Год безопасности», вопросам охраны труда и промышленной безопасности уделялось повышенное внимание. В течение года было проведено несколько мероприятий, созданы уникальные учебные объекты, наработан опыт, которым Самарские КС теперь с удовольствием делятся с коллегами.

Так, для горожан уже привычными стали ограждения для земляных работ, временные крышки аварийных люков, защитные приспособления открытых колодцев, разработанные в СКС. Кроме того, на предприятии созданы полигон безопасности, где на практике можно отработать действия в нестандартной ситуации (при пожаре, отравлении газами, химической угрозе), и комната психологического воздействия – «комната страха», после посещения которой раз и навсегда отпадает желание нарушать правила и приходит понимание, что охрана труда – главное условие безопасной работы и сохранности жизни.

Все свои разработки «Самарские коммунальные системы» представили на городском празднике. Особое внимание посетителей привлекал передвижной фонтанчик, который уже стал любимцем жителей и своеобразной визитной карточкой предприятия.