Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Особо важное задание на 62 миллиона рублей

07.11.2018

В последние несколько лет процедура  судебных разбирательств в отношении должников сильно упростилась. Для подтверждения долга судом и оформления исполнительного листа достаточно заявления ресурсоснабжающей организации на выдачу судебного приказа.

В течение двух месяцев, в сентябре и октябре 2018 года, сотрудники сбытового подразделения «РКС-Самара» выполнили особо важное задание. Помимо запланированной работы они подготовили 7000 заявлений на выдачу судебных приказов.

Это десятки коробок с документами, которые отправились в районные суды Самары. Общая сумма, которую задолжали за воду и канализацию эти 7000 абонентов, составляет 62,3 млн. рублей. Должники, в чей адрес оформляются судебные приказы, будут должны дополнительно оплатить пени и накладные расходы.

Очень важно не накапливать неоплаченные квитанции, при возникновении сложных жизненных ситуаций не прятаться, не думать, что долги исчезнут сами собой, а обратиться в ресурсоснабжающую компанию для совместного поиска решения. Не копите долги, оплачивайте услуги водоснабжения и водоотведения вовремя и в полном объёме!