Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Пирамида везде даёт результат!

25.01.2019

В конце января в Самаре состоялась торжественная церемония награждения и презентация лучших проектов регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник - Самара».

Проект «Пирамида позора», который презентовала начальник отдела по связям с общественностью «РКС-Самара» Мария Алмазова, вызвал бурную реакцию. Кто-то соглашался с необходимостью таких мер и благодарил за креатив, кто-то говорил о недопустимости публично позорить даже должников.  Важно одно – равнодушных не было!

Долги жителей и предприятий Самары за водоснабжение и водоотведение превышают 1,5 млрд. рублей. Помимо привычных способов ресурсоснабжающая организация придумывает креативные и нестандартные варианты возврата долгов. Один из них – пирамида позора. Это трёхтонное чёрно-жёлтое сооружение, которое устанавливается перед домом или офисом должника. «РКС-Самара» выбирают дома платёжеспособных самарцев и юридических лиц. Соседи, клиенты, просто проходящие мимо самарцы видят, что здесь живёт состоятельный должник. 

Установка пирамиды привлекла большое внимание СМИ и общественности. Вышло более 500 сообщений в СМИ России и ближнего зарубежья.

фото из соцсетей

Проект без внимания не оставило ни одно уважающее себя издание. Специальный сюжет подготовил немецкий телеканал для программы «Галилео». Новость о пирамиде позора пересылали друг другу в соцсетях со словами: «Ты это видел?!».

фото из соцсетей

Наша пирамида стала интернет-мемом. Шутками о том, что разгадана тайна египетских пирамид: «Они просто не платили за воду», переполнялись комментарии новостных порталов. Пока общественность обсуждала, должники оплачивали квитанции – за несколько месяцев использования именно с помощью пирамиды удалось вернуть более 4 миллионов рублей.

Проект «Пирамида позора» вошёл в список лучших самарских работ, которые рекомендованы к участию в федеральном этапе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

фото церемонии - PR-агентство "ПРАТОН"