Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Стимул совершенствоваться

21.02.2019

В течение 2018 года сотрудники «РКС-Самара» подали более 400 инициативных заявок, содержащих рационализаторские предложения. Из них 164 уже внедрены на предприятии, экономический эффект превысил 6,4 млн. рублей. За полезные рацпредложения сотрудники-инициаторы получили премию в размере 15% от суммы, сэкономленной предприятием благодаря новшеству.

Накануне состоялось награждение самых ярких рационализаторов предприятия.

«Лучшая инициативная заявка». За идею выполнения работ по установке шиберов в аэротенках без их отключения награждены сотрудники Городских очистных канализационных сооружений: руководитель Дмитрий Левин, Николай Печёнкин, Владимир Ванюхин и Дмитрий Абибуллаев.

«Наибольший экономический эффект». Цех канализационных насосных станций с идеей о проведении ремонта задвижки д-1200 смог добиться эффекта в 1,9 млн. рублей. Награждены руководитель цеха Владимир Поселённов и начальник участка Пётр Газетов

«Наибольшее количество заявок». Больше всего внедрённых предложений было у спецэлектроцеха. Награду получил руководитель цеха Олег Гришин.

«За будущие достижения». Цех СУОБ не подал ни одного рационализаторского предложения. Но его руководитель – Павел Куркин – был отмечен, как самый активный и неравнодушный сотрудник, с надеждой на будущие свершения.

Специальными наградами от директора по управлению персоналом Любови Колпиковой и технического директора Дмитрия Ракицкого были отмечены авторы самых интересных заявок.

Главный управляющий директор Владимир Бирюков подчеркнул особую значимость инновационной деятельности: «Для нашего предприятия очень важны неравнодушные люди, у которых горят глаза и энергия направляется в нужное русло. Я хочу, чтобы каждый сотрудник шёл на работу с мыслью: «Что я смогу изменить сегодня? Что благодаря мне будет создано?». Лучше, больше, по-другому – такой вектор позволит нам развиваться и добиваться самых высоких результатов».