Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мир! Труд! Май! Порядок!

30.04.2019

Компания «РКС-Самара» старается обеспечить любимому городу не только чистую воду, но чистую территорию. С наступлением благоприятной погоды специалисты начали благоустройство. Так, уже привели в порядок сквер на пересечении ул.Полевой и Галактионовской рядом с фонтаном Древо Жизни, который компания «РКС-Самара»  подарила городу к 130-летию самарского водопровода. Территорию очистили от мусора, скопившегося за зиму. Вскопали газоны, побелили деревья, почистили и вымыли забор вокруг сквера.

Сам фонтан Древо Жизни уже готовят к запуску, сейчас специалисты завершают профилактику всех элементов композиции. После зимнего перерыва вернули на место  скульптуру Золотой техно-рыбки,  а также установили две новые - Кораблик и Зонтик.

Три новые скульптуры появились и у главного здания «РКС-Самара» на ул.Луначарского. Сейчас там приводят в порядок газоны, обновляют ограждение на Аллее славы самарского водопровода. С другой стороны офиса на ул. Подшипниковой тоже кипит работа: специалисты участка по благоустройству территории убирают деревья, попадающие в зону инженерных коммуникаций. После того, как деревья спилят и увезут, будет проведена выкорчёвка пней. На газонах вместо спиленных деревьев проведут озеленение, высадят новые растения, которые не будут нарушать правила содержания охранных зон сетей. На очищенном газоне уже появился новый экспонат - благородный Рыцарь с цветком. Этот участок улицы Подшипниковой несколько лет назад решили сделать Аллеей хорошего настроения, которое компания «РКС-Самара» продолжает дарить любимому городу.