Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Самарские ветераны познакомились с ГОКСом

15.05.2019

Прогулка по ГОКСу

Самые активные представители городского Совета ветеранов Самары – частые гости на объектах «РКС-Самара». Они уже были на объектах водоснабжения, теперь приехали на главный объект водоотведения – Городские очистные канализационные сооружения.

В начале встречи главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков подробно рассказал о деятельности предприятия, ответил на все вопросы: от глубины залегания канализационных труб до инвестиционной составляющей в тарифах. Ветеранов интересовало всё: как стоки доставляются до ГОКСа, что находят рабочие в городской канализации, почему тарифы повышаются каждый год. Ни одного вопроса по темам водоснабжения и водоотведения Самары не осталось без ответа.

Владимир Бирюков отвечает на вопросы ветеранов

Затем руководитель ГОКСа Дмитрий Левин провёл участников мероприятия по территории объекта. Они увидели приёмную камеру, куда стекаются стоки со всего миллионного города, первичные отстойники и аэротенки – те объекты, в модернизацию которых было вложено более 900 миллионов рублей из инвестиционной программы «РКС-Самара». Именно там происходит механическая и биологическая очистка сточных вод.

Часть экскурсии на аэротенках

После экскурсии сотрудники «РКС-Самара» и актив городского Совета ветеранов договорились о дальнейших планах, новых экскурсиях и мероприятиях.

Ветераны полиции Промышленного района