Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В ТСЖ «УЮТ» стало неуютно

03.06.2019

В конце мая в присутствии понятых был произведён арест имущества ТСЖ «УЮТ-76». За водоснабжение и водоотведение их долг превысил 520 тысяч рублей. Должник был уведомлён надлежащим образом, законность процедуры соблюдена в полном объёме.

В присутствии понятых и представителя службы безопасности «РКС-Самара» микроволновка, холодильник, мониторы и мебель, принадлежащие ТСЖ, были описаны, права пользования ограничены. Изменение места хранения, продажа и передача другим лицам запрещены.

Это уже второй случай ареста имущества юридического лица. Как и в первом случае, эта мера оказалась действенной: первый платёж уже внесён, на оставшуюся задолженность написано гарантийное письмо. Учитывая эффективность  подобной работы, в «РКС-Самара» будут и дальше использовать указанный способ борьбы с неплатежами юридических лиц.

«РКС-Самара» напоминает: оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения – обязанность каждого абонента. Копить долги, прятаться в надежде, что не найдут или забудут – бесполезно. В компании готовы пойти навстречу тем, кто стремится погасить долг, найти оптимальное решение, предоставить рассрочку. Абонентов с любыми сложными ситуациями ждут каждый вторник и четверг в 9.00 на ул.Луначарского, 56.